Вопрос: Парник или пластмассовый туннель? Что выбрать?

Когда мы собрали уже первый урожай с нашей собственных выращеных овощей, фруктов или цветов, мы начинаем задумываться, как продлить вегетацию растений и обеспечить им лучшие условия для развития. Тогда чаще всего мы решаемся на покупку парника или пленочных туннелей. Обе эти крышки способствуют тому, что сезон будет длиться для нас дольше, а растения будут лучше развиваться.
Как парник, как и туннель фолиевая, создают внутри особый микроклимат. Царит там всегда немного высшая температура и большая влажность. Кроме того, козырьки защищают рассаду от ветра и дождя – некоторые растения не любят поливы сверху. Благодаря этим условиям, овощи или цветы растут быстрее и дольше.

Удлинение периода вегетации особенно важно в нашем климате. Если мы посадим растения в грунт слишком рано, могут быть мерзлые и вообще не начать вегетации. Пленочные тоннели и парники защищают такие чувствительные, молодые выращивания, обеспечивая самую благоприятную среду черенков и постоянную температуру. В свою очередь, взрослые растения дольше плодоносят, потому что под пленкой или стеклом больше преобладают летние температуры.

Но что выбрать, парник или туннель фолиевой?

Все зависит от наших потребностей, средств и навыков. Парник является намного более дорогой и более сложной инвестицией. Под конструкцию такого типа вам нужно выполнить фундамент и, кроме того, для строительства парника вы должны сообщить в налоговую. Поэтому покупка классического парника рекомендуется скорее профессионалам, их используют в садоводстве.

Что касается преимущества, то парник это, конечно, гораздо более прочная конструкция. С успехом ее можно использовать в течение многих лет. Кроме того, парник выглядит гораздо более привлекательно и из-за этого хорошо вписывается в дизайн сада или участка. Однако, прежде чем вы решитесь на его покупку, подумайте, будет ли стоимость строительства парников нам выгодна, и действительно ли мы будем его использовать еще в течение сезона.

Пленочные тоннели намного проще и рекомендуются как начинающим, их используют в садоводстве любители, так и профессионалам. С их установкой без труда справится один человек.
Пленка отличается размерами и типом используемой пленки, а также тип каркаса – он может быть металлический или из трубок ПВХ. Туннель фолиевая выглядит не так хорошо, как парник, и сразу видно, что это здание, коммерческая недвижимость, однако значительная ценовая разница влияет и много людей решается на его покупку. Как под пленкой, как и в парнике, господствуют те же условия, поэтому если вы заботитесь прежде всего об ухоженности растений -туннеля будет достаточно.

Какие туннели часто выбирают садоводы?

По данным, собранным магазином "Наш парник", среди садоводов наибольшей популярностью пользуются пленочные тоннели средних размеров – в самый раз на большую долю. В свою очередь, для приусадебных участков чаще всего покупаются небольшие пленки, которые легко разместить даже на узкой территории. Профессионалы покупают длинные десятки туннели, чаще всего на металлическом стеллаже. Теплицы не пользуются пока такой популярностью, в основном из-за их значительно высокую цену.

Выбор правильного решения зависит, конечно, от наших потребностей. Если у нас есть больше средств в распоряжении, и нам важен элегантный внешний вид объекта, мы можем инвестировать в теплицу. Если, однако, наша главная цель - обеспечить растениям подходящие условия для развития, лучшим выбором будет туннель фолиевой. Больше средств остается на приобретение соответствующих саженцев и здоровых удобрений для растений.

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать
 

Вопросы и ответы

Как сделать парник из агроволокна?

03 апреля 2017 в 11:49 ответов: 1
 
 

Где можно купить теплицу?

03 апреля 2017 в 11:47 ответов: 1
 
 

Что такое "парниковый эффект"?

28 февраля 2017 в 10:40 ответов: 1
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create
Заказ услуги