Правильное использование парника в домашних условиях

Парник, изолированный пузырьковым полиэтиленом, используется для выращивания семян и выращивания нежных культур. Парник не является необходимой для выращивания овощей, но если вы хотите выращивать широкий ассортимент сельскохозяйственных культур в разумных количествах, то это значительно облегчает жизнь. Покупка теплицы Купите самую большую Парник, которую вы можете себе позволить, и можете легко вписаться в сад. Удостоверьтесь, что у него есть несколько отверстий открытия, предпочтительно и на крыше и на уровне пола. Позже в летнее время необходима адекватная вентиляция, а сквозная тяга важна. 
Расположите раму теплицы на прочном фундаменте (например, бетонные фундаменты глубиной 20 см). 

Оставляя почву, а не бетон внутри, облегчит выращивание овощей. 
При установке стекла старайтесь обеспечить герметичность всей теплицы; Любые пробелы будут течь тепло зимой. Вам понадобится по крайней мере одна скамейка для выращивания семян и полки для выращивания на сеянцах. В идеальном случае скамьи и полки должны быть съемными, чтобы в течение лета можно выращивать урожай в теплице. 
Электроснабжение Выполните электропитание в Парник, но помните, что, если вы не компетентный электрик, это работа для профессионала. Позаботьтесь о том, чтобы кабели проходили через сад. Они должны быть захоронены или проложены под бетоном и подключены к устройству остаточного тока в доме. Любые розетки ii должны быть 
водонепроницаемыми. Теперь вы можете запустить нагреватель препаратора, который необходим для запуска нежных семян, и электрический нагреватель для тепловой подсветки. Хранение его без заморозков Для выращивания овощей в течение всей зимы вам необходимо сохранить парниковый эффект без заморозков. Лучший способ сделать это - с помощью термостатического электрического нагревателя для обеспечения подогрева заднего фона. 


Если у вас нет электричества, используйте баллонный пропановый обогреватель. Они более чистые для работы, чем парафиновые нагреватели, а некоторые могут регулироваться термостатом. Установите нагреватель примерно на 3 C, чтобы обеспечить сохранение теплицы без заморозков. Если вы используете Парник в основном с весны и далее для выращивания семян, вы можете отсеивать часть ее занавеской из пузырькового полиэтилена и нагревать только эту область. Электрический препаратор не сможет поддерживать подходящую температуру, если температура окружающей среды в теплице падает на холодные ночи. Так обеспечьте некоторое фоновое тепло и / или изолируйте препаратор в самые холодные ночи. Закрепите материал из полиэтиленовой пленки с пузырьками на раме теплицы, чтобы уменьшить потерю тепла. Заверните кусок над дверью и, если возможно, пропустите его через крышу на высоте головы, чтобы уменьшить площадь, подлежащую нагреванию. 
Начинайте удалять изоляционный материал с южной стороны теплицы в конце весны, чтобы обеспечить максимальный свет. Выращивание зерновых культур Лучшее место для выращивания тепличных овощей находится на границе почвы, а не на скамейке. Это дает им больше запаса прочности, что особенно важно для помидоров кордона и облегчает полив. Пограничный грунт должен быть обогащен мульчей из компоста для сада или хорошо сгнившего навоза каждую весну. Вместо того, чтобы выращивать один и тот же урожай на границе год за годом, чередуйте неродственные культуры, такие как помидоры и огурцы, между границами. Это поможет предотвратить нарастание болезней почвы. Если вы заметили снижение урожайности, и растения выглядят нездоровыми, вам может потребоваться перейти на выращивание их в больших горшках или растущих мешках. В растущих мешках содержится дешевая и стерильная среда для выращивания - обычно торф, или смесь без торфа, основанная на коре или коре. Плоская форма растущего мешка означает, что они очень быстро высыхают в конце лета, и их нужно поливать по крайней мере два раза в день.


Большие горшки легче хранить, чем выращивать мешки, из-за большей глубины компоста. Наполните горшки универсальным компостом или содержимым растущего мешка. Используйте горшок емкостью не менее 10 литров, предпочтительно больше.
В больших горшках и растущих мешках содержится достаточное количество питательных веществ для поддержания жизнеспособного растения (например, растения томатов) в течение примерно четырех недель с момента посадки, но после этого используют жидкий томатный корм. Автоматический полив Основные системы орошения включают в себя резервуар и трубу, которые стекают воду в горшки или растущие мешки. Более сложные системы крепятся к садовому крану и питают растения растениями через сеть тонких труб и регулируемых сопел. Некоторая тонкая настройка будет необходима, чтобы гарантировать, что каждое растение получает нужное количество воды. Такие системы полива могут быть полностью автоматизированы с добавлением таймера или водяного компьютера. Это означает, что даже если вы уйдете, оранжерея будет поливаться каждый день.
Гигиена Очистите Парник один раз в год, поздней осенью или зимой, и тщательно очистите ее. Скраб рамку и стекло (включая промежутки между стеклянными листами) с парниковым дезинфицирующим средством или горячей мыльной водой для удаления водорослей и грязи. Очистка обеспечивает достаточное количество света для посева, но также удаляет перезимовавших вредителей внутри. Очистите и продезинфицируйте все горшки и подносы, используемые для выращивания саженцев, а также препараторы и скамейки. Сделайте это вовремя!