Уход за рассадой перед посадкой в парники!

Для успеха вашей рассады зимой, установите оборудования на очень светлое место: в зимнем саду или у окна, чтобы рассада получала максимум света. Не забывайте, что электросети должны находиться поблизости. Если света недостаточно, то стоит добавить искусственное освещение над лотком для рассады.

Садовые светильники специально предназначены для обеспечения оптимального роста растений продаются в большинстве садовых центров. В противном случае, можно установить две простые люминесцентные лампы 20 см над вашей рассадой. Чтобы сделать это, выберите трубу "теплый белый" и трубу "холодный белый" с преобладанием синего, которые будут охватывать один спектр света. Внимание, с помощью этого метода жара может быть значительной, вентиляция будет иметь первостепенное значение.


Растения в парниках можно выращивать в почве или на столах в кюветах, заполненных плодородной почвой (готовая земля или смесь универсальная созревшего компоста, торфа и песка в пропорции 2: 1: 1), или в горшках. Лучшие столы алюминиевые, потому что они легкие и их легко поддерживать в чистоте. Часть их поверхности следует потратить на рабочее место - место посева, пикировки и пересадки растений.
Важным является полив растений, выращиваемых в теплице. Это можно делать вручную, но уход за ними значительно облегчит монтаж системы автоматического полива, лучше капельного, при котором вода поступает непосредственно в зону корней.